Vorstand

Die SPD Meine ist seit 1965 in der Gemeinde Meine aktiv.
Viele Jahre in der Opposition haben uns gestärkt. Seit 2006 bilden wir mit fortschrittlichen Kräften eine Gruppe zuerst mit der FDP und seit 2016 mit der Wählergemeinschaft Meine (WGM) und stellen bis heute die Bürgermeisterin.

 

 

Vorsitzender
Reinhard Paul Engel
Berlinring 37
38527 Meine
Tel.: 05304-901985
Mail: reinhard.paul@derersteengel.de

 

 
Wolfgang Ellwardt
 

Stellvertretender Vorsitzender:
Wolfgang Ellwardt
Rübenweg 46
38527 Meine
Tel.: 05304-949636
Mail: w.ellwardt.spd@online.de
IT-Beauftragter
 

 
Hannelore Brettschneider

Kassiererin:
Hannelore Brettschneider
Zellbergsheideweg 2
38527 Meine
Tel.: 05304-3016
Mail: hannelore.brettschneider@t-online.de
Mitgliederbeauftragte

 
 

Schriftführer:
Dr. Ulrich-Dieter Standt
Wittenacker 5
38527 Wedelheine
Tel.: 05304-9186768
Mail: ulrich2912@gmx.de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
 

 
Felicitas Nadjib
 

Beisitzerin:
Felicitas Nadjib
Im Unterdorf 7
38527 Abbesbüttel
Tel.: 05304-93 28 71
Mail: fenadjib@gmx.de
Presse und Öffentlichkeitsarbeit

 
 

Beisitzerin:
Ute Heinsohn-Buchmann
Ahlerfeld 5
38527 Grassel
Tel.: 05304-4774
Mail: ute@heinsohn-buchmann.de

 
Erika Neubauer

Beisitzerin:
Erika Neubauer
Blumenau 8
38527 Abbesbüttel
Tel.: 05304-17 82
Mail: erika.neubauer@t-online.de